USD 58.09 ↑

EUR 69.67 ↓

20 сентября Среда

РУСЛАН НАСИБУЛЛИН ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА МИРА

Уфимец Руслан Насибуллин, одержавший недавно победу в зимнем чемпионате России по фехтованию, впервые выиграл этап Кубка мира. Это произошло в Париже на турнире "Челлендж Интернэшнл де Пари", считающемся третьим этапом Кубка мира.
На завершающей стадии турнира очень трудным для Насибуллина был четвертьфинальный поединок с автрийцем Роландом...

На завершающей стадии турнира очень трудным для Насибуллина был четвертьфинальный поединок с автрийцем Роландом Шлоссером, который он выиграл со счетом 15:12. Полуфинал прошел довольно легко; у немца Ральфа Биссдорфа уфимец выиграл со счетом 15:9.

Увенчал турнир финальный бой Насибуллина с немцем Андре Вессельсом, стоящим на первом месте в мировом рейтинге. С перевесом всего в один укол — 15:14 выиграл сильнейший рапирист России.

Благодаря этой победе, Руслан Насибуллин значительно поднялся в мировом рейтинге и вошел в десятку лучших рапиристов мира.

К сожалению, в командном турнире россиянам подняться на подиум не удалось. В четвертьфинале они в упорной борьбе уступили будущему победителю всего турнира — команде Франции - 42:45. В финале французы с гораздо меньшими трудозатратами победили испанцев — 45:31.