USD 59.63 ↓

EUR 70.36 ↑

18 ноября Суббота

В УФЕ СТАРТОВАЛ ПРЕДНОВОГОДНИЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР

Вчера в уфимском Дворце спорта стартовал предновогодний турнир четырех команд российской хоккейной суперлиги. Первый день принес победы нижнекамскому "Нефтехимику" и уфимскому "Салавату Юлаеву".
Нижнекамцы в первой встрече турнира взяли верх над пермским "Молотом- Прикамье" - 4:1. Шайбы у победителей забросили Степанов, Сармат...

Нижнекамцы в первой встрече турнира взяли верх над пермским "Молотом- Прикамье" — 4:1. Шайбы у победителей забросили Степанов, Сарматин, Бардин и Краев, у побежденных — Гареев.

Юлаевцы выиграли у экс-чемпионов страны — хоккеистов магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В первом периоде отличился Деев, на 14-й минуте открывший счет с передачи Самохвалова. В самом начале второго гости восстановили равновесие (гол — Гулявцнев, передача — Земляной), после чего хозяев вывел вперед находящийся в команде на просмотре экс-тольяттинец Метлюк (32-я минута). Его соавторами стали Шаламай и еще один кандидат в юлаевцы — Хасанов. В заключительной двадцатиминутке автор первого гола Деев поставил победную точку, получив шайбу от Метлюка (52-я минута).

По окончании каждого матча были проведены соревнования по буллитам. Они также принесли победы сильнейшим. "Нефтехимик" выиграл со счетом 4:0, "Салават Юлаев" — 4:2.