USD 59.98 ↓

EUR 70.70 ↑

17 ноября Пятница

СЧАСТЛИВЫЙ ЖРЕБИЙ ПОЛИКАРПОВА, НЕЛЕГКИЙ ЖРЕБИЙ БУЛАНКИНА

Гонщики уфимского спортклуба имени Г.Кадырова Юрий Поликарпов и Николай Красников завоевали право на участие в финале личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Они заняли третье и пятое места в полуфинале, проходившем в Шадринске (Курганская область).
Двукратный чемпион Европы Юрий Поликарпов набрал 22 очка, как и лучший гонщик хозяев трека Вале...

Двукратный чемпион Европы Юрий Поликарпов набрал 22 очка, как и лучший гонщик хозяев трека Валерий Перцев. Определение третьего призера полуфинала было решено произвести по жребию, и удача улыбнулась уфимцу.

А вот третьему "кадыровцу", выступавшему в Шадринске, — Дмитрию Буланкину не повезло. В одном из заездов он был лишен первого места за пересечение внутренней бровии, в заключительном — упал. В результате, набрал всего 9,5 очка и занял только 12-е место.

Победу в Шадринске одержал действующий чемпион России Виталий Хомицевич из Каменска-Уральского (29 очков), который вместе с путевкой в финал получил в качестве приза автомобиль ВАЗ-2109. На втором месте — его земляк Иван Иванов (26), на последующих  — Юрий Поликарпов (Уфа) и Валерий Перцев (Шадринск) — по 22, Николай Красников (Уфа), — 20, Александр Балашов (Учалы) — 17, Юрий Крыскин — 15,5 и Юнир Базеев (оба — Саранск) — 14. Место запасного завоевал в дополнительном заезде Станислав Кузнецов (Самара) — 13.