EUR 70.36

19 ноября Воскресенье

КАРАТИСТЫ БАШКОРТОСТАНА ПОКОРИЛИ МОСКВУ

Каратисты Башкортостана заняли
первое командное место на открытом Кубке России по косики-каратэ, посвященном 10-летию Федерации контактного косики-каратэ России и прошедшем при переполненных трибунах в спортивном комплексе ЦСКА в Москве. Они завоевали 15 медалей, в том числе три золотых.
Абсолютным чемпионом среди мужчин по...

Абсолютным чемпионом среди мужчин по сумме результатов в двух видах программы стал 19-летний уфимец Алексей Назаренко: он занял второе место в кумитэ в весовой категории до 75 килограммов и третье — в ката. Чемпионом в ката стал его тренер Александр Соснин, который, к тому же, получил кубок "Лучшему тренеру России" из рук почетного члена Федерации Александра Коржакова. Первое место среди ребят 10-11-летнего возраста в кумитэ занял уфимец Вадим Мусин.

Форум адептов общестилевой

контактной системы привлек в Москву около тысячи каратистов со всего бывшего СССР. В первый день они приняли участие в семинаре, который провел обладатель девятого дана японец Масаюки Хисатака — президент Всемирной федерации косики-каратэ. А потом в течение трех дней прошли соревнования, в которых самых весомых результатов добились каратисты Башкортостана.