USD 59.00 ↓

EUR 69.40 ↑

23 ноября Четверг

ХЕТ-ТРИК "САЛАВАТА ЮЛАЕВА"

"Салават Юлаев" одержал третью победу подряд и первую выездную победу в нынешнем чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги, со счетом 4:3 выиграв в Санкт-Петербурге у СКА. Таким образом, первый круг первого этапа юлаевцы завершили на 10-м месте с 23 очками, всего два очка уступая занимающему
восьмое
место магнит...

восьмое

место магнитогорскому "Металлургу" и имея все шансы по итогам первого этапа оказаться в восьмерке сильнейших.

Победа над армейцами не была легкой, почти полматча уфимцы проигрывали хозяевам, добившимся успеха уже на второй минуте. Лишь в самом конце второго периода хоккеистам из Уфы удалось реализовать численное преимущество и выйти вперед, однако сразу же после перерыва численный перевес использовали армейцы, и все началось сначала.

Итоговый протокол матча. СКА — "Салават Юлаев" — 3:4 (1:0, 0:2, 2:2). Голы: 01:18 — 1:0 - Матвийчук (Галушкин); 28:00 — 1:1 — Трибунцов (Петрунин, Заварухин); 39:16 — 1:2 — Петрунин (Самохвалов, Заварухин), большинство; 40:37 — 2:2  — Кознев (Болтунов, Башкатов), большинство; 49:42  — 2:3 — Петрунин (Заварухин, Трибунцов); 56:03 - 2:4 — Волков (Горшков); 58:11 — 3:4 — Кознев (Давыдов), большинство.

Вратари: Иванников (СКА), Симчук ("Салават Юлаев"). Реализация численного преимущества: СКА  — два раза из девяти; "Салават Юлаев" — один раз из пяти.

Результаты остальных матчей последнего тура первого этапа: "Динамо" — "Молот-Прикамье" — 4:4; "Ак Барс" — "Локомотив" — 0:2; "Нефтехимик" - "Крылья Советов" — 2:1; "Металлург" (Новокузнецк)  — ЦСКА — 7:1; "Сибирь" — "Амур" — 2:2; "Авангард"  — "Металлург" (Магнитогорск) — 6:2; "Спартак" - "Мечел" — 3:3; "Северсталь" — "Лада" — 4:1.

Положение после первого круга первого этапа (у всех команд проведено по 17 матчей): 1. "Локомотив" (Ярославль) — 41; 2. "Северсталь" (Череповец) — 37; 3. "Ак Барс" (Казань) — 37; 4. "Авангард" (Омск) — 37; 5. "Лада" (Тольятти) - 31; 6. "Динамо" (Москва) — 29; 7. "Амур" (Хабаровск) — 29; 8. "Металлург" (Магнитогорск) - 25; 9. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 24; 10. "Салават Юлаев" (Уфа) — 23; 11. "Металлург" (Новокузнецк) — 22; 12. "Крылья Советов" (Москва)  — 19; 13. "Мечел" (Челябинск) — 19; 14. ЦСКА (Москва) — 18; 15. "Сибирь" (Новосибирск) — 14; 16. "Спартак" (Москва) — 12; 17.

СКА (Санкт-Петербург) — 12; 18. "Молот-Прикамье" (Пермь)  — 9.