ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ТУРЕ "АВЕНИР"

Восьмой этап традиционной
многодневной велогонки Тур де ля Авенир не изменил положения в группе лидеров: по-прежнему впереди уфимец Евгений Петров, выступающий
за
команду "Мапеи-Квик степ". На 144-километровом шоссе между Бессе и Лашес Дью он занял 12-е место, финишировав в группе со вторым результатом...

за

команду "Мапеи-Квик степ". На 144-километровом шоссе между Бессе и Лашес Дью он занял 12-е место, финишировав в группе со вторым результатом, как и его ближайшие преследователи.

Победителем этапа стал испанец Хавьер Флоренсио, показавший время 3 часа 39 минут. На 14 секунд отстали от него следующие 17 гонщиков, в том числе Петров и его главные конкуренты испанец Силлониз и француз Федриго.

После восьми этапов Евгений Петров лидирует со временем 28 часов 7 минут 31 секунда. Айтор Силлониз отстает на две секунды, Пьеррик Федриго  — на 17 секунд. До окончания велогонки — еще два этапа.