EUR 70.36

19 ноября Воскресенье

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" ВЗЯЛ РЕВАНШ У ЦСКА ЗА ПОРАЖЕНИЕ ОТ "АМУРА"

Серьезный разговор, состоявшийся
между президентом хоккейного клуба "Салават Юлаев" и руководством клуба и команды после поражения от хабаровского "Амура", настроил уфимцев
в очередном матче на победу. И они выиграли у ЦСКА - 3:2 и поднялись с 11-го места в чемпионате России среди команд суперлиги на восьмое.
Первую шайбу...

в очередном матче на победу. И они выиграли у ЦСКА  — 3:2 и поднялись с 11-го места в чемпионате России среди команд суперлиги на восьмое.

Первую шайбу в ворота москвичей на четвертой минуте (3.16) забросил М. Шарифьянов. Удвоил счет, реализовав численное преимущество, на одиннадцатой (10.47) Р. Кухтинов (передача от С. Шаламая и В. Озолина). Однако, до окончания первого периода (15.10) армейцы успели разницу сократить; сделал это А. Дроздецкий (П. Траханов и С. Мозякин).

Второй период был занят для юлаевцев защитой своих ворот, которые отчаянно

атаковали вдохновленные и также проигравшие свою предыдущую встречу гости. Но в начале третьего периода (3.56) удача снова улыбнулась хозяевам. До 3:1 счет довел Н. Заварухин с передачи А. Петрунина. Новый шквал атак гостей "Салават Юлаев" попытался сбить за счет 30-секундного перерыва, взятого на 18-й минуте. Однако, за 16 секуд до сирены все тот же А. Дроздецкий в паре с С. Мозякиным снова сократили разрыв до одной шайбы — 3:2.

Стремясь уйти от поражения, армейцы сняли вратаря и заменили его шестым игроком; буквально за 10 секунд до окончания третьего периода лишь удивительная реакция Симчука, накрывшего шайбу, спасла уфимцев от гола.

Результаты других матчей, состоявшихся на чемпионате России 5 октября. "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) — 3:9; "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Крылья Советов" (Москва) — 2:1; "Лада" (Тольятти) — "Амур" (Хабаровск) — 1:0; "Авангард" (Омск) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2:0; "Спартак" (Москва) — "Сибирь" (Новосибирск) - 3:6; "Северсталь" (Череповец) — "Ак Барс" (Казань) — 3:2 в овертайме; СКА (Санкт-Петербург)  — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 0:0.

Положение в чемпионате после 10 туров. 1. "Ак Барс" — 24 очка в 10 играх; 2. "Северсталь" — 23 (9); 3. "Локомотив" — 22 (9); 4. "Авангард" — 21 (9); 5. "Динамо" — 19 10); 6. "Лада" — 18 (10); 7. "Амур" — 17 (9); 8. "Салават Юлаев" — 13 (10); 9. "Мечел" (Челябинск) — 12 (9); 10. "Нефтехимик"  — 12 (10); 11. "Металлург" (Магнитогорск) — 11 (9); 12. "Металлург" (Новокузнецк) — 11 (10); 13. СКА — 9 (9); 14. ЦСКА — 8 (9); 15. "Сибирь" — 8 (10); 16. "Спартак" — 7 (9); 17. "Крыля Советов"  — 7 (9); 18. "Молот-Прикамье" — 5 (10).