Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

Уфа   °

Нужна ли лицензия на оказание услуг по вывозу мусора?

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии) (п. 1 ст. 49 ГК РФ). Лицензированию согласно п. 30 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежит деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. При этом деятельность по транспортированию отходов вне зависимости от их класса опасности таковой не является и не подлежит лицензированию (ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановления ФАС Уральского округа от 17.09.2013 N Ф09-8886/13 по делу N А76-397/2013 и от 19.12.2013 N Ф09-13091/13 по делу N А76-4588/2013, Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2013 N 19АП-756/13).

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Котыло Игорь

Информационное правовое обеспечение ГАРАНТ http://www.garant.ru

Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb" -->
закрыть