Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 64.15

EUR 68.47

5 декабря Понедельник

Уфа   °

Требуется ли лицензирование деятельности по ответственному хранению?

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, указаны в ч. 2 ст. 1, ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее — Закон N 99-ФЗ).

"Хранение вообще" среди таких видов деятельности не указано, лицензированию подлежит только хранение некоторых видов имущества, указанных в законе:

— гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия (п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона N 99-ФЗ);

— боеприпасов (п. 10 ч. 1 ст. 12 Закона N 99-ФЗ);

— химического оружия (п. 11 ч. 1 ст. 12 Закона N 99-ФЗ);

— лома чёрных металлов, цветных металлов (п. 34 ч. 1 ст. 12 Закона N 99-ФЗ);

— а также, например, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона N 99-ФЗ, п. 2 ст. 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции").

Для осуществления хранения иных объектов лицензии не требуется.

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Коробейников Евгений

Информационное правовое обеспечение ГАРАНТ http://www.garant.ru

Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb" -->
закрыть